Contatti

IISS "GALILEI - COSTA - SCARAMBONE"

piazza Palio, 1 - 73100 LECCE

Dirigente Scolastico: Addolorata Mazzotta

Direttore dei Serivizi Generali e Amministrativi: Maria Sole

CENTRALINO: 0832 397005 - cellulare: 339 1927301

email: leis04200r@istruzione.it        pec: leis04200r@pec.istruzione.it

Sede Galilei

piazza Palio, 1
73100 LECCE

tel: 0832 397005

cell: 339 192 7301

primo Collaboratore D.S. prof. Eugenio Zecca

eugenio.zecca@galileicostascarambone.edu.it

secondo Collaboratore D.S. prof. Antonio Panico

antonio.panico@galileicostascarambone.edu.it

referente corso serali

prof.ssa Lorenza Fiorentino

lorenza.fiorentino@galileicostascarambone.edu.it

 

Sede Costa

piazzetta
Brizio De Sanctis
73100 LECCE

tel. 0832 306014

referente di sede

prof.ssa Tiziana Calignano

tiziana.calignano@galileicostascarambone.edu.it

 

Sede Scarambone

via Dalmazio Birago, 89
73100 LECCE

tel. 0832 305919

cell. 349 7841733

referente di sede

prof. Antonio Lezzi De Masi

antonio.lezzidemasi@galileicostascarambone.edu.it

referente corsi serali

prof.ssa Rita Latorre

rita.latorre@galileicostascarambone.edu.it

Sede Volta

via Napoli
73012 CAMPI SALENTINA (LE)

tel. 0832 794528

referente di sede

prof. Rosario Bianco

rosario.bianco@galileicostascarambone.edu.it

Animatore digitale e webmaster prof. Francesco Manno

francesco.manno@galileicostascarambone.edu.it

accessibilita@galileicostascarambone.edu.it